您所在的位置: 首页 / 交易信息 / 非招标方式 / 其他 / 结果信息

玛纳斯县2022年凉州户镇西凉州户村乡村振兴设备购置、农家乐及民宿产业发展项目(施工)标段招标结果公示

作者:信息来源:发布时间:2022-07-26 00:00浏览

玛纳斯县2022年凉州户镇西凉州户村乡村振兴设备购置、农家乐及民宿产业发展项目(施工)标段招标结果公示

     玛纳斯县2022年凉州户镇西凉州户村乡村振兴设备购置、农家乐及民宿产业发展项目(施工)标段于2022年7月25日16:30时在昌吉州公共资源交易大厅开标三厅(昌吉市宁边西路与世纪大道交汇处,科技馆负一层)公开开标,依据招标文件载明的评标办法,经该工程评标委员会认真审议后,综合评定推荐中标候选人如下:

一、评标情况:

1)推荐第一中标候选人:新疆凯悦鑫工程建设有限责任公司

投标报价(大写):壹佰玖拾陆万陆仟柒佰贰拾元玖角

(小写):1966720.9

工期:94日历日

项目负责人姓名:曹桂珍    证书编号:新265991448408

2)推荐第二中标候选人:新疆万林建设工程有限公司

投标报价(大写):壹佰玖拾伍万陆仟捌佰壹拾捌元伍角捌分

(小写):1956818.58

工期:94日历日

项目负责人姓名:张新民    证书编号:新265111216827

3)推荐第三中标候选人:新疆雨齐鑫达建设工程有限公司

投标报价(大写):壹佰玖拾叁万捌仟叁佰贰拾壹元伍角

(小写):1938321.50

工期:94日历日

项目负责人姓名:张小刚     证书编号:新265121221152

二、提出异议的渠道和方式

    如有异议,请于公示期内以书面形式向代理机构提出。

三、其他公示内容

被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:新疆明盛扬建设工程有限公司的投标文件中的投标承诺书中未填写总工期,投标文件不响应招标文件中的第8条评标办法中的投标函初步评审中的序号1条款号1.2.2的标准“投标承诺书中所报工期、质量标准必须要满足招标文件规定”。

现将评标结果予以公示,时间3天(7月26日-7月28日),如有异议,必须出具以文字材料形成的相关证据。

王梁 签于 2022/07/26 13:50:54