您所在的位置: 首页 / 交易信息 / 交通工程 / 异常公示

新疆准东经济技术开发区立体交通发展有限公司红沙泉露天矿至国能煤制气输煤廊道建设项目二期(支线部分)工程初步设计(含定测) 流标公告

作者:信息来源:发布时间:2025-04-18 18:38浏览

新疆准东经济技术开发区立体交通发展有限公司红沙泉露天矿至国能煤制气输煤廊道建设项目二期(支线部分)工程初步设计(含定测)流标公告

项目名称:新疆准东经济技术开发区立体交通发展有限公司红沙泉露天矿至国能煤制气输煤廊道建设项目二期(支线部分)工程初步设计(含定测)标段编号:E6523003905007047001001,于2025年4月9日10时30分开标,经评标委员会评审,投标有效家数不足三家,故流标。

废标原因 

1)中煤科工集团北京华宇工程有限公司: 投标人未提供“发包人出具的证明文件”,不符合投标人须知3.5.3 项(近年完成的类似设计项目情况表应附中标通知书和(或)合同协议书、发包人出具的证明文件)的规定,不满足招标文件要求。

2)中铁二院工程集团有限责任公司: 投标人未提供“发包人出具的证明文件”,不符合投标人须知 3.5.3项(近年完成的类似设计项目情况表应附中标通知书和(或)合同协议书、发包人出具的证明文件)的规定,不满足招标文件要求。

  

   招标代理机构:新疆准东项目管理有限公司


 招标人:新疆准东经济技术开发区立体交通发展有限公司

2025年4月17日

   










附件: 流标情况说明.pdf 附件: 流标公告.pdf