评标结果公示(定标候选人公示)
招标工程名称 |
木垒县文化润疆综合体验中心建设项目—室内外装修 (标段编号:65232824082600192002001) |
|||||
公示时间 |
2024年12月24日至2024年12月26日 |
|||||
推荐的定标候选人(排名不分先后) |
||||||
投标人名称 |
新疆哈建建筑工程有限责任公司 |
新疆金河永盛建设工程有限公司 |
新疆隆河市政工程有限公司 |
新疆浩麟市政园林工程有限公司 |
新疆万林建设工程有限公司 |
|
投标报价(元) |
29462421.51元 |
29146369.92元 |
29816422.78元 |
30090380.07元 |
29038911.89元 |
|
项目负责人 |
石建军 |
张梅 |
周丽 |
马富 |
郭小峰 |
|
项目负责人证书 名称 |
二级建造师 |
二级建造师 |
二级建造师 |
二级建造师 |
二级建造师 |
|
项目负责人资质证书编号 |
新 265111114060 新建安 B(2015)0083660 |
新 265141436122 新建安B(2015)0085364 |
新 265202176209 新建安 B(2021)0026874 |
新 265111112783 新建安B(2020)0059911 |
新 265991460415 新建安 B(2019)9004296 |
|
工期(天) |
230 |
230 |
230 |
205 |
230 |
|
承诺质量标准 |
合格标准 |
合格标准 |
合格标准 |
合格标准 |
合格标准 |
|
初步评审情况 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
重大偏差 评审情况 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
业绩情况 |
企业业绩: 1、木垒县照壁山乡双湾村高标准民宿发展建设项目 2、木垒县南部山区旅游基础设施建设项目(英格堡乡特色村落改造建设项目)-民宿客栈 3、木垒县2023年药浴池建设项目 项目负责人业绩: 1、昌吉州木垒县新城区学校建设项目实验楼、风雨操场工程 2、木垒县中小学校园环境改造提升工程建设项目(第一标一县中学) |
企业业绩: 1、木垒县南部山区旅游基础设施建设项目(游客服务中心内外装修及配套设施)(第二标段) 2、木垒县白杨河乡中心学校教学及辅助用房建设项目 3、木垒县庭州养心苑西院建设项目(EPC)4、木垒县卫生健康中心建设项目 项目负责人业绩: 1、木垒县大石头乡石油新村中心学校教学及辅助用房建设项目(工程总承包) 2、木垒县大石头乡石油新村中心学校教学及辅助用房建设项目(工程总承包) |
企业业绩:/ 项目负责人业绩: 1.呼图壁县人民医院改扩建(一期)配套附属用房项目 2.木垒县东城镇生猪养殖场二号区建设项目 |
企业业绩:/ 项目负责人业绩: 1、新疆师范大学温泉校区配套服务用房 2、中国工商银行股份有限公司新疆分行研修中心1号学员公寓楼维修改造工程 |
企业业绩: 1、准东开发区产业园保障性租赁用房建设项目施工一标段彩南产业园保障性租 赁住房 2、仓储保鲜周转库与副食品加工中心项目 项目负责人业绩: 1、仓储保鲜周转库与副食品加工中心项目 2、准东开发区产业园保障性租赁用房建设项目施工一标段彩南产业园保障性租 赁住房 |
|
废标情况: 1、新疆九洲海诺建筑工程有限责任公司:投标文件中项目负责人提供的昌吉州公共资源交易网信息材料中的项目名称与本工程项目名称不一致,不符合招标文件投标人须知前附表中条款号1.4.1中7.2 的要求(7.2投标人所报项目负责人必须为在昌吉州公共资源交易网(http://www.cjzwfw.cn/cjggzy/)信息登记的人员且该项目负责人为本项目人员拟投入本项目的项目负责人不得在其他任何工程项目中兼职,否则投标文件将被拒绝。 2、新疆中游建工有限公司:安全员未提供安全生产考核合格证书(C类),不满足招标文件投标函中299页项目管理机构要求。【安全员应提供安全生产考核合格证书(C类)】。 投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。 招标人:木垒哈萨克自治县文化体育广播电视和旅游局 联系人:阎先生 联系方式:0994-4831883 监督管理部门:木垒县建设工程质量安全消防技术服务中心 联系方式: 0994-4822137 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。 |