昌吉州呼图壁县2026年供热管网建设项目工程总承包监理
中标候选人公示
公示开始时间:2026年09月02日 公示结束时间:2026年09月04日
本昌吉州呼图壁县2026年供热管网建设项目工程总承包监理(标段编号:65230026080500403002001)于2026年08月31日经评标委员会评审,确定昌吉州呼图壁县2026年供热管网建设项目工程总承包监理的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
标段名称:昌吉州呼图壁县2026年供热管网建设项目工程总承包监理
1.中标候选人基本情况
|
排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
评标总 得分 |
质量 标准 |
工期 |
|
1 |
新疆庭卓建设工程有限公司 |
240908.00 |
86.22 |
合格 |
计划开工日期:2026 年 09 月 07 日;计划竣工日期:2027 年10 月 1 日,监理期限:390 日历日;具体以合同约定为准,包含施工工期全过程、缺陷责任期和保修期监理。 |
|
2 |
新疆天正工程建设项目管理有限公司 |
240800.00 |
84.14 |
合格 |
计划开工日期:2026 年 09 月 07 日;计划竣工日期:2027 年10 月 1 日,监理期限:390 日历日;具体以合同约定为准,包含施工工期全过程、缺陷责任期和保修期监理。 |
|
3 |
新疆三正建设项目管理有限公司 |
240645.00 |
84.02 |
合格 |
计划开工日期:2026 年 09 月 07 日;计划竣工日期:2027 年10 月 1 日,监理期限:390 日历日;具体以合同约定为准,包含施工工期全过程、缺陷责任期和保修期监理。 |
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称 及编号 |
项目班子人员信息 |
|
1 |
新疆庭卓建设工程有限公司 |
程伦军 |
中华人民共和国监理工程师注册证书 市政公用工程专业 注册编号:65002998 |
总监理工程师代表:孟庆楠;土建监理工程师:兰晓艳;设备监理工程师:佘悦;安全监理工程师:鲁瑞卿;造价监理工程师:朱茜;市政监理工程师:袁志铭;电气监理工程师:马晓录;现场监理员:张玉歌、董全龙;合同信息管理:楚东东。 |
|
2 |
新疆天正工程建设项目管理有限公司 |
王玉亮 |
中华人民共和国监理工程师注册证书 市政公用工程专业 注册编号:65003394 |
总监理工程师代表:谢富岩;土建监理工程师:高珍珍;设备监理工程师:张春花;电气监理工程师:李磊;安全生产管理的监理工作人员:王志锋;造价(投资控制)工程师:吴晞; 现场监理员:李永辉、张朝霞; |
|
3 |
新疆三正建设项目管理有限公司 |
韩磊 |
中华人民共和国监理工程师注册证书 市政公用工程专业 注册编号:65000192 |
总监理工程师代表:裴志华;土建监理工程师:张超;安全监理工程师:肖志远;设备监理工程师:王民强;投资控制监理工程师:杨淑珍; 监理员:周海波、王伟; |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及类似工程业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
类似工程业绩 |
|
1 |
新疆庭卓建设工程有限公司 |
完全响应 |
企业业绩: 1、六十户乡大梁村实施六十户乡大梁村宫梁北路道路翻建项目工程监理 2、六十户乡大梁村实施六十户乡大梁村村民集中居住点风貌提升项目工程监理 3、五工台镇乱山子村基础设施建设项目(监理) 4、乌苏市皇宫镇老庄子村三组供水保障项目 5、达坂城某单位建设项目-修建外围巡视道(监理) 6、呼图壁县工业园区消防特勤站改造项目(监理) 7、呼图壁县南门、西河社区日间照料中心附属工程及室内外配套设施建设项目(监理) 8、托里县哈图镇白杨河片区生活垃圾填埋场建设项目 总监理工程师业绩: 1、呼图壁县农村生活污水治理项目(园户村一组、和庄二组)工程总承包 2、呼图壁县集中医学观察点外配套规划道路建设项目 3、新疆荣军优抚医院影像科大门和配套设施场地维修改造项目(二次)监理 4、大丰镇祁家湖村亮化工程 5、大丰镇大土古里村亮化工程 |
|
2 |
新疆天正工程建设项目管理有限公司 |
完全响应 |
企业业绩: 1、呼园壁县城市更新改造建设项目-道路建设及附属设施工程一期(监理) 2、昌吉州阜康市供水能力提升建设项目-二水厂提升改造建设项目(监理) 3、奇台农场 2021 年兵团本级乡村振兴连队人居环境整治专项资金会建设项目-9 连、19 连工程 4、昌吉州呼图壁县老旧小区改造(城西片区)外配套基础设施建设项目 EPC总承包(监理) 5、阜康市准葛尔路道路提升改造一期建设项目 总监理工程师业绩: 1、铸牢中华民族共同体意识工程奇台农场兴边富民行动示范连队湖沿镇社区(1区)供水管网改造项目 2、铸牢中华民族共同体意识“五共同一促进”创建活动示范工程-第六师奇台农场26 连与奇台县老奇台镇共同生活人居环境整治项目监理工程 3、昌古州昌古市 2023 年老旧小区改造(宇逸家园等 6 个小区)配套基础设施建设项目 4、昌吉州阜康市 2021 年老旧小区改造内配套基础设施建设项目监理第一标段(蓝琪小区) 5、昌吉州阜康市水源地建设项目(三期)监理(第一标段) |
|
3 |
新疆三正建设项目管理有限公司 |
完全响应 |
企业业绩: 1、昌吉市农村人居环境综合整治项目(一期)榆树沟镇基础设施建设项目 2、拜城县城区供水管网改扩建工程 3、昌吉市老旧小区改造(馨康南院) 4、老旧小区改造监理第五标段 5、拜城县米吉克乡 3个行政村 2024 年污水处理建设项目 6、新疆昌吉州玛纳斯县城区地下管网建设项目工程总承包三标段至七标段监理 总监理工程师业绩: 1、昌吉市农村人居环境综合整治项目(一期)榆树沟镇基础设施建设项目 2、昌吉市老旧小区改造(欣景园小区)内配套基础设施建设工程项目 3、拜城县城区供水管网改扩建工程 4、阜康市2022年老旧小区改造内配套基础设施建设项目监理(第五标段) 5、昌吉州呼图壁县2025年完整社区配套基础设施建设项目(一期) |
二、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出。
三、其他公示内容
无
四、监督部门
本招标项目的监督部门为:呼图壁县建设工程质量安全消防技术服务中心(呼图壁县城建档案室)0994-4503124
五、联系方式
招标人:呼图壁县住房和城乡建设局
地 址:呼图壁县锦华大道19号
联系人:王先生
电话:0994-4533110
招标代理机构:新疆建鹏伟业工程管理服务有限公司
地 址:新疆昌吉回族自治州昌吉市南公园西路融投小镇项目会展中心三楼09号
项目负责人:王先生
电话:18997825367