您所在的位置: 首页 / 交易信息 / 建设工程 / 中标候选人公示

昌吉州呼图壁县2026年供热管网建设项目工程总承包中标候选人公示

作者:信息来源:发布时间:2026-09-01 13:33浏览

昌吉州呼图壁县2026年供热管网建设项目工程总承包

中标候选人公示

65230026080500403001001 )

公示开始时间2026年902

公示结束时间2026年904

 

昌吉州呼图壁县2026年供热管网建设项目工程总承包(标段编号:65230026080500403001001)于2026年08月27日经评标委员会评审,确定昌吉州呼图壁县2026年供热管网建设项目工程总承包的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

评标总得分

质量

工期/交货期

(服务期)

1

施工:陕西建工第九建设集团有限公司(牵头方

设计:新疆城乡规划设计研究院有限公司(联合体成员 1)

施工:新疆万贯建设工程有限公司(联合体成员 2)

33524928.69

84.09

设计质量标准:满足国家及现行行业设计与施工验收规范、标准及质量检验评定标准要求和技术规范书的约定。施工质量标准:符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。

计划开工日期:2026年09月05日;计划竣工日期:2027年09月29日, 总工期390天(日历日),其中设计单位提交设计成果周期为7天(日历日),自发放中标通知书之日算起。(具体以合同约定为准)

2

施工:青岛巨源建工有限公司(牵头

设计:新疆环力城乡工程设计咨询有限公司(联合体成员)

31561469. 73

83.63

设计质量标准:满足国家及现行行业设计与施工验收规范、标准及质量检验评定标准要求和技术规范书的约定。施工质量标准:符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。

计划开工日期:2026年09月05日;计划竣工日期:2027年09月29日, 总工期390天(日历日),其中设计单位提交设计成果周期为7天(日历日),自发放中标通知书之日算起。(具体以合同约定为准)

3

施工:天太建设集团有限公司(牵头方)

设计:新疆广维现代建筑设计研究院有限责任公司(联合体成员)

33183316. 88

81.21

设计质量标准:满足国家及现行行业设计与施工验收规范、标准及质量检验评定标准要求和技术规范书的约定。施工质量标准:符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。

计划开工日期:2026年09月05日;计划竣工日期:2027年09月29日, 总工期390天(日历日),其中设计单位提交设计成果周期为7天(日历日),自发放中标通知书之日算起。(具体以合同约定为准)

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息

序号

中标候选人名称

项目负责人

姓名

相关证书名称

及编号

项目班子人员信息

1

施工:陕西建工第九建设集团有限公司(牵头方

设计:新疆城乡规划设计研究院有限公司(联合体成员 1)

施工:新疆万贯建设工程有限公司(联合体成员 2)

工程总承包项目经理:郭慧骥;

施工负责人:任国栋

设计负责人:孙元合

 

 

工程总承包项目经理:郭慧骥

注册一级建造师(市政公用工程)注册证书(陕1612009200904302)

施工负责人任国栋

注册一级建造师(市政公用工程)注册证书(陕1612017201820383

设计负责人:孙元合

注册公用设备工程师(动力)CD20206500064

 

施工:

施工负责人:任国栋;技术负责人:张奇;质量负责人:王朗;安全负责人:牛强波;施工员:高伟、张鹏、赵秀峰、程春本;安全员:康乐乐、汪双、谢旭东;质量员:樊航辉、慕旭、田晓东、张新培;机械员:霍进科、杨守域;资料员:冯菊丹、王洋;试验员:晁佩、刘晓芳;测量员:杨超、孙磊磊、周兴、刘丽丽;预算员:张永锋;材料员:张燕;劳务员:丁国林;标准员:薛威;采购负责人:王峰。

设计:

设计负责人:孙元合;给水排水工程师:罗娟;供热动力设计工程师:易骏;建筑设计工程师:张莉;电气设计工程师:方波;电气设计工程师:宗明涛;给水排水工程师:洪岩甲;供热设计工程师:高歌;建筑设计工程师:王新宁;结构设计工程师:李永亮。

2

施工:岛巨源建工有限公司(牵头方)

设计:新疆环力城乡工程设计咨询有限公司(联合体成员)

工程总承包项目经理兼施工负责人:高红见;

设计负责人:盛强

 

工程总承包项目经理兼施工负责人:高红见

注册一级建造师(市政公用工程)注册证书(鲁1372020202102231

设计负责人:盛强

注册公用设备工程师(动力)CD20226500068

 

施工:

施工负责人:高红见技术负责人:赵金亮;施工员:袁子训、周旭德、陈晶晶;质量员:徐福林、李亚斐、王冬冬;安全员:王玉敏、富广震、齐芹;质量负责人:夏婷;安全负责人:王文宏;标准员:孟浩;测量员:李国瑞、刘友康、刘洋;材料员:李许敬;机械员:黄晓蕾、崔育学;试验员:张敏、姜帆;造价人员:曲兴豪;劳务员:李紫欣;资料员:李新磊、田少波

设计:

设计负责人:盛强建筑负责人:梁雷;结构负责人:麦合木提江·阿卜杜为力;给排水负责人:冉博;暖通负责人马依努尔·巴合提电气负责人汪力

 

3

 

施工:天太建设集团有限公司(牵头方)

设计:新疆广维现代建筑设计研究院有限责任公司(联合体成员)

 

工程总承包项目经理兼施工负责人:黄宝蕾;

设计负责人:刘维东

 

工程总承包项目经理兼施工负责人:黄宝蕾

注册一级建造师(市政公用工程)注册证书(陕1612016201716789)

设计负责人:刘维东

热能动力高级工程师:新职证字0570100013号

施工:

施工负责人:黄宝蕾技术负责人:余朝勇;质量负责人:刘秀娟;安全负责人:路程;施工员:熊佳伟、苏嘉鹏、王新;安全员:欧阳雪兰、刘正、尹国庆;质量员:李静、马倩、周建金;标准员:王鹏谋;测量员:张团章、张维乐、王永兴;材料员:梅彬;机械员:郝国峰、张银洲;试验员:郑卫朋、郑泽琳;造价员:苏昭阳;劳务员:何少雄;资料员:郭锐妍、梁颖;采购负责人:杨德胜。

设计:

设计负责人:刘维东建筑专业负责人:张萍;结构专业负责人:李凤彬;热力专业负责人:张红军;暖通专业负责人夏亮给水排水专业负责人陈才华电气专业负责人:同凤翔

 

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及类似工程业绩

 

中标候选人名称

响应情况

类似工程业绩

1

施工:陕西建工第九建设集团有限公司(牵头方

设计:新疆城乡规划设计研究院有限公司(联合体成员 1)

施工:新疆万贯建设工程有限公司(联合体成员 2)

完全响应

施工企业类似业绩:

1、金栗大道北段(富辰一路-贺兰大街)市政工程项目二标段

2、陕西华电靖边韩家沟200MW风电配套产业项目创业三路、科技四路东段市政工程

3、榆林市上郡北路(榆阳中路一富康东路)道路综合整治提升工程N3标段

4、宁东北部蒸汽管网建设工程Ⅱ标段

5、西安昆明池智轨旅游专线工程施工

6、神木市环城北路及麟州街中段道路工程

设计企业类似业绩:

1、第十四师昆玉市铁北区集中供热建设项目

2、十二师煤改气供热基础设施建设项目(三坪农场、头屯河农场集中供热改造)施工图设计

3、新疆通达热力有限责任公司南昌路片区邮暖片区城市供热系统更新改造项目设计

工程总承包项目经理类似业绩:

1、陕西华电靖边韩家沟200MW风电配套产业项目创业三路、科技四路东段市政工程

设计负责人类似业绩:

1、第六师六运湖农场集中供热改造建设项目

2十二师煤改气供热基础设施建设项目(三坪农场、头屯河农场集中供热改造)施工图设计

施工负责人类似业绩:

1、宁东北部蒸汽管网建设工程Ⅱ标段

2、西安昆明池智轨旅游专线工程施工

2

施工:青岛巨源建工有限公司(牵头方)

设计:新疆环力城乡工程设计咨询有限公司(联合体成员)

完全响应

施工企业类似业绩:

1、高新区经三路(安和路至丰和路)道路及综合配套工程

2、株洲路(张村河一海尔路)市政配套工程

3、高新区 2021年城市品质提升工程(工程总承包)

4、跨海大桥高架路二期工程一标段

设计企业类似业绩:

1、伊犁州特克斯县九宫新城地下综合管网建设项目一标段(EPC)

2、伊犁州特克斯县九宫新城地下综合管网建设项目二标段(EPC)

工程总承包项目经理兼施工负责人类似业绩:

1、高新区经三路(安和路至丰和路)道路及综合配套工程

设计负责人类似业绩:

1、伊犁州特克斯县九宫新城地下综合管网建设项目一标段(EPC)

2、伊犁州特克斯县九宫新城地下综合管网建设项目二标段(EPC)

3

施工:天太建设集团有限公司(牵头方)

设计:新疆广维现代建筑设计研究院有限责任公司(联合体成员)

 

完全响应

施工企业类似业绩:

1、草滩一路(尚稷路一尚林路)、建元一路(元朔路-元光东路) 、元光东路南侧规划路(建元路一建元三路)、交警经开大队西侧规划路道路、管网、照明、交通、人行道及绿化工程(EPC)工程总承包

2、府谷县城区清洁供暖工程一次网CD 标段 N2 标段

3、武功县城区排水主管网(排渭河段)改造一期、二期项目(工程总承包 EPC)项目

4、山南市扎囊县扎其乡藏仲村乡村振兴巩固提升项目

设计企业类似业绩:

1、喀什地区泽普县集中供热热源改造建设项目一期工程总承包

2、吉木萨尔县供热基础设施建设项目(一期)

3、吉木萨尔县G335-团结路-满城路供热工程建设项目(设计施工总承包)

4、吉木萨尔县供热改造工程

工程总承包项目经理兼施工负责人类似业绩:

1、府谷县城区清洁供暖工程一次网 CD标段 N2 标段

设计负责人类似业绩:

1、喀什地区泽普县集中供热热源改造建设项目一期工程总承包

2、吉木萨尔县供热基础设施建设项目(一期)

二、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出。

三、其他公示内容

废标情况:/

四、监督部门

本招标项目的监督部门为:呼图壁县建设工程质量安全消防技术服务中心(呼图壁县城建档案室)、0994-4503124

五、联系方式

招标人:呼图壁县住房和城乡建设局

地址:呼图壁县锦华大道19号

项目负责人:王先生

电话:0994-4533110

 

招标代理机构:新疆建鹏伟业工程管理服务有限公司

地址:新疆昌吉回族自治州昌吉市南公园西路融投小镇项目会展中心三楼09号

项目负责人:王先生

电话:18997825367

                              

 

王俊杰 签于 2026/09/01 10:48:02
附件: 中标侯选人公示--供热8.28.doc 附件: 延迟公示的情况说明.docx