您所在的位置: 首页 / 交易信息 / 建设工程 / 中标候选人公示

玛纳斯县国有农用高标准农田建设项目EPC工程总承包监理二标段中标候选人公示

作者:信息来源:发布时间:2025-11-11 20:19浏览

玛纳斯县国有农用高标准农田建设项目EPC工程总承包监理二标段

监理中标候选人公

 

公示开始时间: 202511 11                公示结束时间: 2025  11 13

玛纳斯县国有农用高标准农田建设项目EPC工程总承包监理二标段项目(招标项目编号:E6523003905007416001002) 经评标委员会评审,确定昌吉州中源水利工程咨询监理有限公司为本项目的第一中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

标段称:玛纳斯县国有农用高标准农田建设项目EPC工程总承包监理二标段 

1.中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价

评标总得分

质量

工期/交货期(服务期)

1

昌吉州中源水利工程咨询监理有限公司

277570.00元

94.74分

合格

总工期407日历天及缺陷责任期(一年)监理(含平行检测)

2

 

浙江宏正工程咨询集团有限公司

 

275200.00

92.5分

合格

总工期407日历天及缺陷责任期(一年)监理(含平行检测)

3

 

新疆成汇工程管理有限公司

 

274000.00

91.3分

合格

总工期407日历天及缺陷责任期(一年)监理(含平行检测)

2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

项目班子人员信息

1

昌吉州中源水利工程咨询监理有限公司

于杰

水利工程监理工程师:2510003409

总监理工程师:于杰;副总监理工程师:程镇;水土保持监理工程师:缪剑英、造价监理工程师:蔡新灵、监理工程师:俞福山、赵清渊、薛建新、狄明生、魏育伟、许文凯、李坚、张春波、张建胜、王爱平、刘应芳、董宏建、叶琳、刘涛、肖金平、肇竹、张向玮、敬大键、雷上民、王玉玉、

监理员:赵永、陈兴虎、姜艳娇、陈永坚、郭贝贝、朱文涛、李正坤、冯旭东、邱晓、刘新军、赵奎、王帅、池昌好、王万军、周欣、马超、杨佳佳、王鹏飞、张玉、蔡华椿、王燕茹、黄腾吉、单文贵、取样员:朱鸿毅。

2

 

浙江宏正工程咨询集团有限公司

 

 

侯伟

 

水利工程监理工程师:2210029343

总监理工程师:侯伟;副总监理工程师:梅志平环境监理工程师寇国祥

、造价监理工程师(投资控制):张坤;水利监理工程师(安全控制):陈树兵、竺青、水利监理工程师(质量控制):朱明、胡小平、水利监理工程师(设备监造):

洪义、水利监理工程师:孙德华、李昌永

、胡黎明、刘洋、姜奇松、夏祥国、水土保持监理工程师:李钦枝、信息化监理工程师:王祥、梁方、机电及金属结构设备制造监理工程师:祁世敏、杨殿相、安全工程师:赵晓举、档案资料管理监理员:周玉娟、环境保护监理员:陈艳东、陈艳明、机电设备监理员:刘国典、娄丙钱、安全监理员:杨兆峰、张娟、工程测量监理员:刘伟、水土保持监理员:俞玲、蒋伟、信息化监理员:蔡杭林、方素姣、监理员:柳陇鹏、孙松涛、黄飞、赵爱香。

3

 

新疆成汇工程管理有限公司

 

 

张琳涛

 

水利工程监理工程师:2210037649   

总监理工程师:张琳涛;水工监理工程师:吴世平、周永新、邓芬清、连娜、蒲国标、张从铭、陈盛、陈红磊;水土保持监理工程师:罗建平、陈昌红、环境保护监理工程师:马玉东、王志宏、测量监理工程师:陈磊、李明、安全监理工程师:颉海明、钱峰、造价监理工程师:宋云飞、监理员:付丰彪、唐寅峰、李明、秦江坤、文祥、王书杰、见证取样员:张翔、资料员:周秋艳。

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

类似工程业绩

1

昌吉州中源水利工程咨询监理有限公司

响应

项目负责人1:奇台县2021年9万亩高标准农田建设(高效节水)项目监理2标段

项目负责人2:2020年度南疆农业高效节水工程巴州和静县农业监理二标段

项目负责人3:和田县巴格其镇2022年10万亩高标准农田建设项目监理第一标段

项目负责人4:莎车县巴格阿瓦提乡2023年8万亩高标准农田建设项目监理一标段

企业1:昌吉市滨湖镇滨湖村(三区、四区)2021年度0.22万亩高标准农田(高效节水)建设等9个项目监理2标段

企业2:吉木萨尔县二工镇(红山村)2021年5000亩高效节水等三个项目监理标段

企业3:奇台县2021年9万亩高标准农田建设(高效节水)项目监理2标段

企业4:2020年度南疆农业高效节水工程巴州和静县农业监理二标段

企业5:和田县巴格其镇2022年10万亩高标准农田建设项目监理第一标段

企业6:莎车县巴格阿瓦提乡2023年8万亩高标准农田建设项目监理一标段

2

 

浙江宏正工程咨询集团有限公司

 

响应

项目负责人1:济南市引黄灌区农业节水工程(商河县部分)

二期监理三标段监理

项目负责人2:夏津县农业农村局2021年夏津县9.6万亩高标准农田建设项目监理项目

项目负责人3:绛县2020年高标准农田建设项目

项目负责人4:新绛县2020年高标准农田建设项目六标段

项目负责人5:伍佑街道公荡严家高标准农田整理及基础设施建设项目

项目负责人6:曲周县2021年中央预算内高标准农田建设项目施工监理标段

项目负责人7:2021年呼兰区高标准农田建设项目监理

项目负责人8:洛浦县杭桂镇赞木其艾日克村等9个村2022年1.5万亩高标准农田建设项目监理标段

项目负责人9:新绛县阳王镇等2乡镇刘峪村等15个村2021年高标准农田建设(高效节水)项目

企业1:和田地区民丰县萨勒吾则克乡中型灌区续建与节水改造工程(EPC)

企业2:昌吉市三屯河“十四五”大型灌区续建配套与现代化改造工程项目(一期)监理

企业3:济南市引黄灌区农业节水工程(商河县部分)二期监理三标段监理合同

企业4:2021年呼兰区高标准农田建设项目监理

企业5:砀山县2021年高标准农田建设项目监理二标段

企业6:夏津县农业农村局2021年夏津县9.6万亩高标准农田建设项目监理项目

企业7:塔城地区沙湾市宁家河中型灌区续建配与节水改造建设项目施工监理

企业8:眉山市东坡区太和镇、松江镇等高标准农田建设项目

企业9:芜湖市峨桥镇2022年高标准农田建设项目监理服务项目

企业10:2022年巴彦县高标准农田建设项目监理

企业11:泗县2022年高标准农田建设项目监理一标段

企业12:沙湾市2022年高标准农田建设项目工程(追加部分)--监理

企业13:平度市2022年度高标准农田建设项目监理第三标段

企业14:洛浦县杭桂镇赞木其艾日克村等9个村2022年1.5万亩高标准农田建设项目监理标段

企业15:沙湾市2022年高标准农田建设项目工程

企业16:皮山县沙漠化土地改良修复及牧草种植(防沙治沙)基地基础设施建设项目监理和审计(包一)项目

3

 

新疆成汇工程管理有限公司

 

响应

项目负责人1:博乐市青得里镇2022年度3.36万亩高标准农田建设项目—监理

项目负责人2:博乐市乌图布拉格镇2022年度3.87万亩高标准农田建设项目(监理)

项目负责人3:2023年187团高标准农田改造提升建设项目监理

项目负责人4:2023年第十师188团高标准农田建设项目

监理

企业1:博乐市青得里镇2022年度3.36万亩高标准农田建设项目一监理

企业2:博乐市乌图布拉格镇2022年度3.87万亩高标准农田建设项目(监理)

企业3:车尔臣河灌区续建配套与节水改造工程2022年度(且末县琼库勒乡渠、阿羌镇支渠)监理

企业4:2023年187团高标准农田改造提升建设项目监理

企业5:2023年第十师188团高标准农田建设项目监理

企业6:呼图壁县(新疆农业职业技术学院东泉于校农场)2023年2.24万亩高标准农田建设项目EC总承包(监理)企业7:温泉县2022年5万亩高标准农田建设项目监理

企业8:伊犁哈萨克自治州2022年度昭苏县夏特柯尔克孜族乡2.2万亩高标准农田建设项目(五标段)

企业9:焉耆县2021年度9.1万亩高标准农田建设项目(监理标三标)

二、废标情况

1、新疆泽强工程项目管理有限公司:总监理工程师监管平台查无职称信息。不符合招标文件1.4.1投标人资质条件、能力、信誉(5)总监理工程师的资格要求、(8)其他要求。

2、晨越建设项目管理集团股份有限公司:监理服务期限符合招标文件规定。

3、高达建设管理发展有限责任公司:总监理工程师高利伟职称证信息(建筑专业)与监管平台职称信息不符,不符合招标文件1.4.1投标人资质条件、能力、信誉(5)总监理工程师的资格要求、(8)其他要求。

4、君利源珺工程咨询有限公司:未按招标文件3.4.1规定提交投标保证金。

三、提出异议的渠道和方式

投标人如有异议,请在公示期内以书面形式提交到招标代理机构,招标代理机构联系人:殷先生  联系电话:0994-2707555转8002    邮箱:1411602733@qq.com

监督部门

本招标项目的监督部门为:玛纳斯县农业农村局                        

监督电话:13899680303                                            

、联系方式

人:玛纳斯县农业农村局         

招标代理机构:新疆国恩工程管理有限公司

   址:玛纳斯县                   

       址:新疆昌吉州昌吉市青年南路73#小区青年壹号大厦1幢A 13层     

人:杨先生                     

     人:  殷先生                

   话:13899680303               

       话:0994-2707555转8002     

电子邮件:      /                    

  件: 1411602733@qq.com      

 

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):        (签名)

 

招标人或其招标代理机构:        (盖章)  

 

20251111
新疆国恩工程管理有限公司 签于 2025/11/11 19:39:37