您所在的位置: 首页 / 交易信息 / 建设工程 / 中标候选人公示

吉木萨尔县2025年乡村振兴产业孵化基地建设项目中标候选人公示

作者:信息来源:发布时间:2025-08-23 11:27浏览

吉木萨尔县2025年乡村振兴产业孵化基地建设项目中标候选人公示

(65232725061300410001001)

 

公示开始时间: 2025年08月23日

公示结束时间: 2025年08月25日

本吉木萨尔县2025年乡村振兴产业孵化基地建设项目中标候选人公示(招标项目编号:65232725061300410001001) 经评标委员会评审,确定吉木萨尔县2025年乡村振兴产业孵化基地建设项目的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

标段名称:吉木萨尔县2025年乡村振兴产业孵化基地建设项目

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

质量

工期(日历天)

1

皓泰工程建设集团有限公司

12881644.96

合格

80

2

新疆维泰开发建设(集团)股份有限公司

12826222.84

合格

80

3

永升建设集团有限公司

12852605.41

合格

80






2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

              中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

项目班子人员信息

1

皓泰工程建设集团有限公司

谢新梅

 

建筑工程二级注册建造师

注册编号:新265141537658

技术负责人:冯婷;质量负责人:郭鹏;安全负责人:王小芳;施工员:黄学军、储龙飞、林鑫君、王梦莹;安全员:李军琦、方国华;质量员:臧灵芝、储小龙、赵锐玲;标准员:马利利;测量员:李新文、张夏;材料员:代成;机械员:邵小虎;试验员:汪智君;造价人员:李旭凯;劳务员:杨甜甜;资料员:张学兰;

2

 

新疆维泰开发建设(集团)股份有限公司

宋亚东


建筑工程二级注册建造师

注册编号:265991456077

技术负责人:库尔班·白克力、古丽加·肉孜、安邦、杨培东、安全负责人:李志质量负责人:汤慧;施工员:罗立泽、艾斯开尔·尼亚孜、刘昊;质量员:王鑫;安全员:贾翀儆、罗成龙;材料员:任强;预算员:徐婷;资料员:卢宇;劳务员:王泽旭;试验员:李欣;标准员:丁玉霞;机械员:王帅成;测量员:王其昌鹏年

3

永升建设集团有限公司

于佳

 

建筑工程二级注册建造师

注册编号:265091010055

项目技术负责人张伟质量负责(质量员)石玉珍;施工员:董军海、司海洋、李训龙、张振忠;质量员:胡月、陈佳敏、李慧林;安全员:杨军涛、林红军;安全负责人(安全员):纪新丽;材料员:吉仕辉;资料员:尹雪梅;机械员:杨天学、李军;劳务员:杨时婷;标准员:刘月;测量员:张俊艳、雷丰伟、张衡;试验员:朱博文;预算员:赵丽华;















3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

类似工程业绩

1

皓泰工程建设集团有限公司

完全响应

企业业绩:

1、石台县农民工返乡创业园及市政基础设施建设项目(EPC+F)

2、疏附县技工学校建筑工实训车间建设项目

3、阿克苏市拜什吐格曼乡2024年养殖场建设项目施工标段

4、喀什地区麦盖提县工业园区红枣冷链建设项目二标段

5、克拉玛依市应急产业园区建设项目EPC总承包

6、克拉玛依市应急物资仓储物流基地建设项目工程总承包

项目负责人业绩:

1、疏附县技工学校建筑工实训车间建设项目;

2

新疆维泰开发建设(集团)股份有限公司

完全响应

企业业绩:

1、乌鲁木齐国际纺织品服装商贸中心科学文化创意研发设计中心项目;

2、尚景苑项目

3、汉瓦智能制造基地项目(施工)

4、乌鲁木齐综合保税区园区开发项目-北区1号地块仓项目(8#冷藏库9#标准厂房)()

项目负责人业绩:

1、水西沟镇庙尔沟村标准化养殖区项目;

3

永升建设集团有限公司

完全响应

企业业绩:

1、克拉玛依市城南十二年一贯制学校建设项目-小学部及配套附属设施;

2、克拉玛依市克拉玛依区劳务用工保障园区建设工程

3、克拉玛依国家高新区科创孵化基地项目

4、克拉玛依市农业综合开发区农产品深加工标准厂房建设项(猪场养殖部分)EPC总承包

5、克拉玛依区劳务用工保障基地(一期)

6、克拉玛依智能制造标准化园区(期)一标段EPC总承包

7、克拉玛依高新技术产业开发区千亿级产业基地先导示范园项目-克拉玛依市白滩区(克拉玛依高新技术产业开发区)标准化厂房(三期)(二次)

8、昌吉高新区新型材料科技示范园产业综合配套中心项目

9、克拉玛依数字经济产业园区企业科研孵化基地项目二期EPC总承包;

项目负责人业绩:

1、克拉玛依市公安消防支队特勤中队室内外训练场地工程

2、克拉玛依区中学室外运动场及附属设施改造


































二、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出。

三、其他公示内容

废标情况说明:

1、新疆杰建建设工程有限公司:不符合投标人须知前附表中1.4.1条投标人资格的要求,项目负责人的业绩未提供竣工验收表,未通过初步评审阶段资格评审标准的要求。

2、新疆天一建工投资集团有限责任公司:不符合投标人须知前附表中1.4.1条投标人资格的要求,项目负责人未提供业绩证明材料,未通过初步评审阶段资格评审标准的要求。

四、监督部门

本招标项目监督部门:吉木萨尔县住房和城乡建设局

监督电话:0994-6923539

五、联系方式

人:吉木萨尔北庭工业园区管理委员会

人:徐先生

话:13579637940 

招标代理机构:新疆雅鑫盛工程管理咨询有限公司

人:谷女士

话:13565862462

 

 

新疆雅鑫盛工程管理咨询有限公司 签于 2025/08/23 00:10:31
附件: 吉木萨尔县2025年乡村振兴产业孵化基地建设项目中标候选人公示.docx