您所在的位置: 首页 / 交易信息 / 建设工程 / 中标候选人公示

吉木萨尔县2025年高标准农田建设项目EPC工程总承包第四标段中标候选人公示

作者:信息来源:发布时间:2025-08-18 12:14浏览

吉木萨尔县2025年高标准农田建设项目EPC工程总承包第四标段中标候选人公示
(E6523003905007252001001)

公示开始时间: 2025年8月18日                                                         公示结束时间: 2025年8月21日

吉木萨尔县2025年高标准农田建设项目EPC工程总承包第四标段(项目标段编号:E6523003905007252001001) 经评标委员会评审,确定吉木萨尔县2025年高标准农田建设项目EPC工程总承包第四标段的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

    标段名称:吉木萨尔县2025年高标准农田建设项目EPC工程总承包第四标段

1.中标候选人基本情况

工程名称

吉木萨尔县2025年高标准农田建设项目EPC工程总承包第四标段

建设单位

吉木萨尔县农业农村局

开标时间

2025年08月15日10时30分

开标地点

昌吉回族自治州公共资源交易中心

评标办法

综合评估法

中标工程范围

建设内容:建设高标准农田总面积2.1680万亩,其中新建高标准农田0.5862万亩,改造提升高标准农田1.5818万亩,主要建设内容包括:土壤改良、灌溉与排水工程、田间道路工程、农田防护与生态环境保护工程、农田输配电工程、智慧农业等。

招标范围:包括施工图设计阶段的设计(含现场设计服务);工程施工全阶段、工程资料移交归档等。从工程开工到工程竣工验收交付使用等全部工作内容及相应的技术支持和服务。同时,投标人要对承包工程的质量、安全、工期、造价全面负责并承担工程质量终身责任。

排序

中标候选人名称

投标报价 (元)

质量

工期

1

施工单位:新疆三友工程建设有限公司设计单位:邯郸市水利水电勘测设计研究院

41501175.63

 

设计要求的质量标准:符合国家及行业规范及工程设计深度的要求,并保证设计文件通过相关部门组织的审查;

施工要求的质量标准:合格标准。

总工期496日历天,其中施工图设计周期:15 日历天,施工工期:481日历天。

    2

施工单位:新疆凯鸿工程建设有限公司

设计单位:山东新汇建设集团有限公司

42527095.11

设计要求的质量标准:符合国家及行业规范及工程设计深度的要求,并保证设计文件通过相关部门组织的审查;

施工要求的质量标准:合格标准。

总工期496日历天,其中施工图设计周期:15 日历天,施工工期:481日历天。

   3

施工单位:浙江万里建设工程有限公司设计单位:新疆新水水力科技发展有限公司

40220170.54

设计要求的质量标准:符合国家及行业规范及工程设计深度的要求,并保证设计文件通过相关部门组织的审查;

施工要求的质量标准:合格标准。

总工期496日历天,其中施工图设计周期:15

日历天,施工工期:481日历天。

2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

项目班子人员信息

1

施工单位:新疆三友工程建设有限公司设计单位:邯郸市水利水电勘测设计研究院

项目总负责人:王庆;

施工负责人:王庆;

设计负责人:郜晓辉;

项目总负责人及施工负责人证书:二级建造师注册证书(水利水电工程),注册编号:新265991459050;水利水电工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,证书编号:新水安B20210003303;职称:工程师(水利),新职证字10020029号。

设计负责人职称及专业:正高级工程师(水利工程),管理号:2022A103400;

施工:

技术负责人:罗江海;

质量管理人员:马晓婷;

安全管理人员:张娟;

造价人员:王天勇;

财务负责人:何立艳;

施工员:钱勇;

材料员:杨凤云;

资料员:王璐

设计:

设计技术负责人:武立辉;

水保专业负责人:刘洪超;

水工专业负责人:张力;

施工专业负责人:章清坡;

自动化专业负责人:尹晓琳;

环评专业负责人:李金丽;

造价专业负责人:李志璐;

2

施工单位:新疆凯鸿工程建设有限公司

设计单位:山东新汇建设集团有限公司

项目总负责人:林兴波;

施工负责人:林兴波;

设计负责人:李恩辉;

项目总负责人及施工负责人证书:二级建造师注册证书(水利水电工程),注册编号:新265991436420;水利水电工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,证书编号:新水安B20210002884;职称:高级工程师(水利专业/工程建设),证书编号:202241205050200009481B。

设计负责人职称及专业:正高级工程师(水利工程),证书编号:鲁240001833100047;

施工:

技术负责人:王旭红;

安全生产管理人员:丁晶;

质量管理人员:马宪鹏;

造价人员:刘彩红;

财务负责人:马金霞;

施工员:李记辉;

材料员:杨志海;

资料员:张静;

设计:

水工负责人:邵安志;

水保负责人:罗明达;

环评负责人:丁志刚、张修童;

自动化负责人:李显坤;

施工负责人:杨波;

造价负责人:苏有月;

3

施工单位:浙江万里建设工程有限公司设计单位:新疆新水水力科技发展有限公司 

项目总负责人:陈薇;

施工负责人:陈薇;

设计负责人:朱晓磊;

项目总负责人及施工负责人证书:一级建造师注册证书(水利水电工程),注册编号:浙1332019202002142;水利水电工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,证书编号:水安B20210001332;职称:工程师(水利工程施工),证书编号:ZC3310202103769;

 

设计负责人职称及专业:高级工程师(水利工程),编号:G00018991;

施工:

技术负责人:黄健;

质量管理人员:洪胜;

安全生产管理人员:章美娟、俞羿;

施工员:祝筱璠、施跃兵;

材料员:朱延彬、张肃雅;

资料员:高恩政;

造价人员:朱儒伦;

质检员:吴丽丽、杨琦;

财务负责人:张梦梦;

建筑施工特种作业操作员:吴思怡;

设计:

施工专业负责人:韩刚;

水文专业负责人:侯刚;

测量专业负责人:李强荣;

自动化专业负责人:王乐;

水工专业负责人:武留亮;

造价负责人:詹志琴;

环评专业负责人:吴瑞;

水保专业负责人:宋鹏钰;

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及类似工程业绩

序号

中标候选人名称

响应情况

类似业绩

1

施工单位:新疆三友工程建设有限公司设计单位:邯郸市水利水电勘测设计研究院

完全响应

施工单位业绩:

1.吐鲁番市托克逊县葡萄高效节水工程项目(第二标段)

2.和田县巴格其镇、拉依喀乡2022年1万亩高标准农田建设项目第一(施工)标段

3.巴里坤县下涝坝乡幸福村、萨尔乔克乡苏吉西村 2022年0.5万亩高效节水建设项目

4.叶城县恰尔巴格镇赛先拜巴扎村、巴仁乡英阿瓦提村2024年0.18万亩高标准农田建设项目施工

设计单位业绩:

1.2023年江陵县高标准农田建设项目勘测、设计和预算编制第3标段

2.黄山区2022年高标准农田建设项目勘察设计采购项目

3.天津市滨海新区小王庄镇2024年度高标准农田新建及改造提升勘察设计服务项目

4.伊犁哈萨克自治州2024年尼勒克县乌拉斯台镇新建1.77万亩高标准农田(高效节水)项目EPC

5.2022年歙县雄村镇、深渡镇高标准农田建设项目设计

6.2022年田家庵区高标准农田建设项目设计采购项目

项目总负责人类似业绩:

1.吐鲁番市托克逊县葡萄高效节水工程项目(第二标段)

2.2022年第六师奇台农场高标准农田建设项目(19连)施工三标段

施工负责人类似业绩:

1.吐鲁番市托克逊县葡萄高效节水工程项目(第二标段)

2.2022年第六师奇台农场高标准农田建设项目(19连)施工三标段

设计负责人类似业绩:
1.黄山区2022年高标准农田建设项目勘察设计采购项目

2.天津市滨海新区小王庄镇2024年度高标准农田新建及改造提升勘察设计服务项目

3.伊犁哈萨克自治州2024年尼勒克县乌拉斯台镇新建1.77万亩高标准农田(高效节水)项目EPC

2

施工单位:新疆凯鸿工程建设有限公司

设计单位:山东新汇建设集团有限公司

完全响应

施工单位业绩:

1.玛纳斯县六户地镇2023年1.97万亩高标准农田建设项目(补充设计)施工二标段

2.昌吉市三工镇下营盘村(一片区、二片区)2022年0.18万亩高标准农田项目等六个项目(大西渠镇0.40万亩、佃坝镇0.40万亩、六工镇0.13万亩)施工1标段

3.吉木萨尔县老台乡(老湖村、二工河村)2023年0.558万亩高标准农田建设项目

4.玛纳斯县旱卡子滩乡 2023年0.22万亩高标准农田建设项目(改造提升)

设计单位业绩:

1.广饶县2023年高标准农田建设项目勘察设计

2.临沭县2022年度5万亩高标准农田建设项目(设计标段)

3.2024年郯城县3万亩高标准农田建设项目设计项目

项目总负责人类似业绩:

1.玛纳斯县六户地镇2023年1.97万亩高标准农田建设项目(补充设计)施工二标段

2.昌吉市三工镇下营盘村(一片区、二片区)2022年0.18万亩高标准农田项目等六个项目(大西渠镇 0.40万亩、佃坝镇 0.40万亩、六工镇 0.13万亩)施工1标段

施工负责人类似业绩:
1.玛纳斯县六户地镇2023年1.97万亩高标准农田建设项目(补充设计)施工二标段

2.昌吉市三工镇下营盘村(一片区、二片区)2022年0.18万亩高标准农田项目等六个项目(大西渠镇 0.40万亩、佃坝镇 0.40万亩、六工镇 0.13万亩)施工1标段

设计负责人类似业绩:
1.2024年度蒙城县高标准农田建设项目设计(2标段)
2.阜宁县2025年度高标准农田建设项目勘测设计(二标段)

3.2024年广饶县陈官镇1.5万亩高标准农田建设项目(新建)勘测及设计服务采购

3

施工单位:浙江万里建设工程有限公司设计单位:新疆新水水力科技发展有限公司 

完全响应

施工单位业绩:

1.乌鲁木齐县托里乡2023年0.53万亩高标准农田(高效节水)建设项目

2.乌鲁木齐县托里乡2023年0.53万亩高标准农田(高效节水)建设项目二期工程建设项目

3.应城市2021年高标准农田建设项目第四标段

设计单位业绩:

1.巴楚县英吾斯塘乡2022年2.60万亩高标准农田建设项目

项目总负责人类似业绩:

1.乌鲁木齐县托里乡2023年0.53万亩高标准农田(高效节水)建设项目二期工程建设项目

施工负责人类似业绩:
1.乌鲁木齐县托里乡2023年0.53万亩高标准农田(高效节水)建设项目二期工程建设项目

设计负责人类似业绩:

1.呼图壁县2024年3万亩高标准农田建设项目实施方案编制及施工图设计

2.玛纳斯县高标准农田配套设施建设项目(一期)

3.巴楚县英吾斯塘乡2022年2.60万亩高标准农田建设项目

二、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人或代理机构提出

三、其他公示内容
废标情况说明:

1、中禾北方建设集团有限公司:联合体成员单位中撰工程设计有限公司设计项目管理机构及人员缺少环评、自动化、施工负责人,不符合招标文件 1.4.1 条款要求。

2、河南省陆水建筑工程有限公司:联合体成员单位新疆兵团勘测设计院集团股份有限公司设计项目管理机构及人员缺少自动化负责人,不符合招标文件 1.4.1 条款要求。

3、湖北水建建设有限公司:投标文件中投标函及投标函附录填写内容不符合招标文件第八章投标文件格式要求。

4、湖南省科宏建设开发有限公司:联合体成员单位新疆泓润源水利水电勘测设计研究院有限公司在全国水利建设市场监管服务平台未查询到施工负责人信息,不符合招标文件 1.4.1 条款要求。

5、河南易事建设工程有限公司:联合体成员单位塔城水利设计研究院有限公司设计项目管理机构及人员缺少环评、自动化、施工负责人,不符合招标文件 1.4.1 条款要求。

6、汉江生态水利(武汉)有限公司:联合体成员单位新疆疆南水利勘测设计研究院有限责任公司设计负责人业绩不符合招标文件 1.4.1 条款要求。

7、新疆鑫亿达建设工程有限公司:联合体协议书内容不完整,不符合招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.2项规定。

四、监督部门

    本招标项目的监督部门为:0994-2345249(昌吉回族自治州农业农村局)

五、联系方式

招标人:吉木萨尔县农业农村局                       招标代理机构:新疆锦天汇德项目管理有限公司

址:吉木萨尔县文明路9号                         地 址:新疆乌鲁木齐高新区(新市区)北京南路416号盈科国际21楼21-A-452

人:王先生                                   联 系 人:谢女士

话:13779268882                                 电 话:18890865725

电子邮件: /                                       电子邮件:/

 

殷凤汝 签于 2025/08/18 12:01:38