您所在的位置: 首页 / 交易信息 / 建设工程 / 中标候选人公示

阜康市第二中学新建艺体楼、消防水池及配套附属设施设备建设项目中标候选人公示

作者:信息来源:发布时间:2025-05-16 16:45浏览

阜康市第二中学新建艺体楼、消防水池及配套附属设施设备建设项目 

65230225031200351001001)

一、评标情况

标段名称:阜康市第二中学新建艺体楼、消防水池及配套附属设施设备建设项目

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价

质量

工期

(日历日)

1

河南军恒建设有限公司

12406304.19元

合格

195

2

中控建设(天津)有限公司

12421555.22元

合格

195

3

中建华夏建设集团股份有限公司

12424183.77元

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

195

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

项目班子人员信息

1

河南军恒建设有限公司

绳红涛

建筑工程一级注册建造师

141201720183

2881

 

技术负责人:郭保江;

施工员:髙继闯;

质量员:赵双;

安全员:马艳花;

资料员:万红革;

材料员:张玉静;

造价人员:陈晓培;

标准员:宋梦星;

劳务员:祝全胜;

机械员:王自巍;

测量员:耿雪蓉。

2

中控建设(天津)有限公司

王玉兰

建筑工程一级注册建造师

1412013201416191

 

技术负责人:黄会峰;

质量负责人:华飞虎;

安全负责人:郭学文

施工员:谢晋;

质量员:赵洪霞;

安全员:王俊龙;

安全员:郭张迪;

标准员:张翠平

机械员:张静坤;

材料员:陈云;

劳务员:彭艳朝;

造价员:王维;

资料员:王希凤;

试验员:黄大强;

测量员:高欢欢;

测量员:佟旭;

3

中建华夏建设集团股份有限公司

陈凯

建筑工程一级注册建造师

1332011201226913

 

项目技术负责人:徐方宗;

技术负责人:邹瑾;

技术负责人:陈出琪;

施工员:雷田薇;

施工员:滕敏华;

质量员:彭伟;

质量员:程鑫全;

质量负责人:熊竹清;

安全员:徐馨;

安全员:宗佳雨;

安全员:江丽;

安全员:揭媛琪;

安全负责人:蔡蕾

标准员:张敏;

机械员:王涛;

机械员:支安平;

材料员:涂艳;

劳务员:邓浩;

资料员:许脚英;

造价人员:周雷;

试验员:刘薇;

测量员:金燕。

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

河南军恒建设有限公司

响应

2

中控建设(天津)有限公司

响应

3

中建华夏建设集团股份有限公司

响应

 

二、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出。

三、其他公示内容

废标情况说明:

1、新疆鸿瑞建筑安装工程有限公司:一级建造师证书本人未签名、未签署日期,不满足建办市【2021】40号文对一级建造师签字要求,且不满足资格审查第4条;

2、新疆天富胜建筑工程有限公司:项目负责人为二级建造师不满足招标文件要求的一级建造师要求;

3、河南欧澈建筑工程有限公司:项目负责人为二级建造师不满足招标文件要求的一级建造师要求;

4、新疆政瑞达建设工程有限责任公司:项目负责人为二级建造师不满足招标文件要求的一级建造师要求;

5、华东建工集团有限公司:法定代表人授权委托书中项目名称错误,与招标文件项目名称不符;

6、江苏路泰建设集团有限公司:标书项目管理机构文件第52页中招标人名称、项目名称错误;

7、河南泽荣建设工程有限公司:缺财务情况说明书,不满足招标文件财务格式要求;

8、赣阳建工集团有限公司:法定代表人授权委托书中项目名称错误,与招标文件项目名称不符;

9、新疆晨光大地建设工程有限公司:一级建造师证书本人未签名、未签署日期,不满足建办市【2021】40号文对一级建造师签字要求,且不满足资格审查第4条;

10、新疆润科建设有限公司:一级建造师证书本人未签署日期,不满足建办市【2021】40号文对一级建造师签字要求,且不满足资格审查第4条;

四、监督部门

本招标项目的监督部门为:阜康市住房和城乡建设局  0994-3231552

五、联系方式

 标 人:阜康市第二中学                        招标代理机构:新疆榕泰项目管理咨询有限公司

 址:阜康市                                   地 址:新疆乌鲁木齐市水磨沟区南湖南路111号深圳汇宾楼前楼4楼418室

 系 人:周先生                                联 系 人:胡女士

 话:15899051598                              电  话:0991-4630007

电子邮件:/                                     电子邮件:xjrt2021108@163.com

 

 

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):        (签名)

 

                                                                                                                                       招标人或其招标代理机构:        (盖章)


 

 

)

李玉 签于 2025/05/16 16:06:50
附件: 阜康市第二中学新建艺体楼、消防水池及配套附属设施设备建设项目(候选公示).docx