您所在的位置: 首页 / 交易信息 / 建设工程 / 中标候选人公示

奇台县五马场乡阿哈什胡拉克村辣椒种植基地和辣椒深加工项目(二期)中标候选人公示

作者:信息来源:发布时间:2024-08-01 17:06浏览

奇台县五马场乡阿哈什胡拉克村辣椒种植基地和辣椒深加工项目(二期)

公示开始时间: 20248月2

公示结束时间: 202485

奇台县五马场乡阿哈什胡拉克村辣椒种植基地和辣椒深加工项目(二期)(项目标段编号:65232524062600281002001) 经评标委员会评审,确定奇台县五马场乡阿哈什胡拉克村辣椒种植基地和辣椒深加工项目(二期)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

1、标段名称:奇台县五马场乡阿哈什胡拉克村辣椒种植基地和辣椒深加工项目(二期)中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价

评标总得分

质量

工期/交货期(服务期)

1

新疆轩达伟业工程建设有限公司

2517033.33

97.29

合格

150(日历天)    

2

中疆建业(新疆)建工集团有限公司

2502184.80

94.69

合格

150(日历天)

3

新疆众力恒通建设工程有限公司

2399355.68

90.37

合格

150(日历天)

 

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员情况

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

项目班子人员信息

1

新疆轩达伟业工程建设有限公司

邓海涛

注册建造师建筑工程二级

注册编号:新265111113704;

安全生产考核合格证

证件号:新建安B(2024)0102148

项目工程师(技术负责人):关武堂;施工员:邢宝龙;质量管理员:高钰钰;安全管理员:余美凌;资料员:曹芮薇;材料管理员:李蕊萍;造价人员:何彦婷;劳务员:刘昕源

2

中疆建业(新疆)建工集团有限公司

祝建平

注册建造师建筑工程二级

注册编号:265991466130;

安全生产考核合格证

证件号:新建安B(2020)0053085

 

项目工程师(技术负责人):武奎明 ;施工员:周占江;质量管理员:向娟 ;安全管理员:苏晓艳;资料员:杨立;材料管理员:贾妍妍;造价人员:孙涛;劳务员:唐玲

3

新疆众力恒通建设工程有限公司

刘海龙

注册建造师建筑工程二级

注册编号:新265212182781;

安全生产考核合格证

证件号:新建安B(2022)0038615

 

项目工程师(技术负责人):谢永东;施工员:许建新 ;质量管理员:张常玉;安全管理员:刘玉坤;资料员:杨莉;材料管理员:李红;造价人员:陈国兴;


3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

类似工程业绩

1

新疆轩达伟业工程建设有限公司

完全响应

企业业绩:1、阜康市上户沟乡白杨河村牧民办事大厅配套设施项目

2、玛纳斯恒盛天然气工程开发有限责任公司平安大道加气站维修改造工程

项目负责人业绩:1、甘肃欣源新型建材有限公司新建厂房及基础设施建设项目

2

中疆建业(新疆)建工集团有限公司

完全响应

企业业绩:1、库尔勒基地多功能会议室改造项目

项目负责人业绩:1、新疆库车15万方撬装天然气液化及LNG加气站项目施工建筑工程施工总承包不分标段工程

3

新疆众力恒通建设工程有限公司

完全响应

 

企业业绩:1、国家林草种质资源设施保存库新疆分库职工食堂、宿舍建设项目

2、和田地区墨玉县墨玉老城景区旅游公共服务保障设施建设项目

项目负责人业绩:1、国家林草种质资源设施保存库新疆分库职工食堂、宿舍建设项目

 

二、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出。

 

三、其他公示内容

废标情况:1、新疆实亿建设工程有限公司:不符合招标文件第 24 页“商务标详细评审标准”第 1 项要求,项目负责人所提供社保为 2024 年 2 月到 2024年 7 月。

2、新疆哈建建筑工程有限责任公司:不符合招标文件投标人须知前附表1.5.2 条款第 7 条,未附项目负责人石建军在“昌吉州公共资源交易网”信息登记截图。

 

四、监督部门

本招标项目的监督部门为:奇台县建设工程质量安全消防技术服务中心

监督电话:0994-7371869

 

五、联系方式

 标 人:奇台县五马场乡阿哈什胡拉克村股份经济合作社

 址:奇台县

 系 人:唐先生

 话:13639955217  

招标代理机构:新疆鑫锦源工程管理咨询有限公司

  址:新疆昌吉回族自治州昌吉市延安南路407号恒景国际801室

    人:女士   

  话:13899636637    

魏玉峥 签于 2024/08/01 16:16:38
附件: 候选人公示-.doc