您所在的位置: 首页 / 交易信息 / 建设工程 / 中标候选人公示

昌吉州吉木萨尔县2024年高标准农田建设项目EPC工程总承包第二标段中标候选人公示

作者:信息来源:发布时间:2024-03-18 09:51浏览

昌吉州吉木萨尔县2024年高标准农田建设项目EPC工程总承包第二标段中标候选人公示
(E6523003905006318001001)

公示开始时间: 2024年3月18日                                                         公示结束时间: 2024年3月20日

本昌吉州吉木萨尔县2024年高标准农田建设项目EPC工程总承包第二标段(招标项目编号:E6523003905006318001001) 经评标委员会评审,确定昌吉州吉木萨尔县2024年高标准农田建设项目EPC工程总承包第二标段的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况


1. 中标候选人基本情况

工程名称

昌吉州吉木萨尔县2024年高标准农田建设项目EPC工程总承包第二标段

建设单位

吉木萨尔县农业农村局

开标时间

20243151030

开标地点

昌吉州公共资源交易大厅三厅

评标办法

综合评估法

工程范围

新建高标准农田0.3109万亩,提升改造2.6287万亩。本项目EPC工程总承包第二标段,主要招标范围包括施工图设计阶段的设计(含现场设计服务);工程施工全阶段、工程资料移交归档等。从工程开工到工程竣工验收交付使用等全部工作内容及相应的技术支持和服务。同时,投标人要对承包工程的质量、安全、工期、造价全面负责并承担工程质量终身责任。

排序

中标候选人名称

投标报价 ()

质量

工期

1

施工单位:新疆成业建设集团有限公司

设计单位:乌鲁木齐市水利勘测设计院有限责任公司

76464964.24

设计要求的质量标准:符合国家及行业规范及工程设计深度的要求,并保证设计文件通过相关部门组织的审查;

施工要求的质量标准:合格标准。

计划总工期:220日历天(计划开工日期:2024年03月25日;计划竣工日期:2024年10月30日) 其中施工图设计周期:20日历天 施工工期:200日历天,其中施工图设计周期:20 日历天,施工工期:200 日历天。

2

施工单位:新疆昌吉市政建设(集团)有限公司

设计单位:天津市政工程设计研究总院有限公司

76829946.40

设计要求的质量标准:符合国家及行业规范及工程设计深度的要求,并保证设计文件通过相关部门组织的审查;

施工要求的质量标准:合格标准。

总工期220(计划开工日期:2024年03月25 日;计划竣工日期:2024年10月30 日)日历天, 其中施工图设计周期:20日历天,施工工期:200日历天。

3

施工单位:新疆曙疆建设集团有限公司

设计单位:金华市水利水电勘测设计院有限公司

76728185.68

设计要求的质量标准:符合国家及行业规范及工程设计深度的要求,并保证设计文件通过相关部门组织的审查;

施工要求的质量标准:合格标准。

计划总工期:220日历天,其中施工图设计周期:20日历天,施工工期:200日历天

2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

项目班子人员信息

1

施工单位:新疆成业建设集团有限公司
设计单位:乌鲁木齐市水利勘测设计院有限责任公司

项目总负责人:朱斌;

施工负责人:吴步军;

设计负责人:袁喜泉;

项目总负责人证书编号:

(水利水电工程二级建造师注册证:新265090908344
施工负责人证书编号:
(水利水电工程二级建造师注册证:新265991453591;安全生产考核合格证证号:水安B20170002565
设计负责人职称及专业:

(水利专业高级工程师2020412050502010021312

施工:

技术负责人:张强;

安全员:张雅洁;

安全管理员:揣超越;

质检员:张亚晨;

质量管理员:郑树涛;

资料员:熊静玉;

材料员:储雪琴;

施工员:赵开毅;

造价员:唐先蓉;

财务负责人:樊雪艳;

特种工作业人员:于胜利;赵成辉;

设计:

水工设计专业负责人:陆云飞;

环评专业负责人:王廷虎;

施工专业负责人:孟凡超;

造价专业负责人:邓波;

水利测绘专业负责人:赵勇;

水保专业负责人:李宏伟;

自动化专业负责人:刘吉强;

设计人员:曹刚;

2

施工单位:新疆昌吉市政建设(集团)有限公司
设计单位:天津市政工程设计研究总院有限公司

项目总负责人:鲁洋洋;

施工负责人:鲁洋洋;

设计负责人:鲁航线;

项目总负责人证书编号:

(水利水电工程二级建造师注册证:新 265991443672
施工负责人证书编号:
(水利水电工程二级建造师注册证:新 265991443672;安全生产考核合格证证号:新水安B20210001623);

设计负责人职称及专业:

(结构工程高级工程师S014479

施工:

技术负责人:程肖肖;

安全管理员:周梦薇;

质检员:陈月月;

资料员:陈勇强;

材料员:王吉能;

施工员:张云飞;

造价员:王艳荣;

设计:

水工设计专业负责人:陈宝清;

环评工程专业负责人:李国金;

施工专业负责人:吴旭;

造价专业负责人:樊颖;

水保专业负责人:荣梅;

自动化专业负责人:张锋;

3

施工单位:新疆曙疆建设集团有限公司
设计单位:金华市水利水电勘测设计院有限公司

 

项目总负责人:邓京浩;

施工负责人:邓京浩;

设计负责人:张家坤;

项目总负责人证书编号:(水利水电工程二级建造师注册证:新265991462699);
施工负责人证书编号:
(水利水电工程二级建造师注册证:新265991462699;安全生产考核合格证证号:新水安B20210003790);

设计负责人职称及专业:(水利专业/规划设计与技术咨询)高级工程师202141205050229000411U

施工:

技术负责人:赵志涛;

安全员:赵雨坤;

安全管理员:杨敏;

质检员:刘萍;

质量管理员:张霞;

资料员:袁金莉;

材料员:李红梅;

施工员:赵晓蓉;

造价员:李建峰;

财务负责人:贺学勤;

设计:

水工技术人员:崔志鹏;

环评技术人员:应福根;

施工技术人员:国龙;

造价人员:高飞;

水保技术人员:陈逢骅;

自动化技术人员:严冬青;

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及类似工程业绩

序号

中标候选人名称

响应情况

类似业绩

1

施工单位:新疆成业建设集团有限公司
设计单位:乌鲁木齐市水利勘测设计院有限责任公司

完全响应

施工单位业绩:

1.奇台县吉布库镇天河村20210.65万亩高标准农田建设(高效节水)等9个项目施工标段;

2.疏附县兰干镇 20210.8万亩高标准农田建设项目、疏附县木什乡20210.9万亩高标准农田建设项目施工;
3.疏勒县罕南力克镇20221.2万亩高标准农田建设项目;

4.2023 年第六师103团高标准农田(优质棉基地)建设项目;

设计单位业绩:

1.乌鲁木齐县萨尔达坂乡20230.51万亩高标准农田(高效节水)建设项目初步设计(代可行性研究)、施工图设计;
2.乌鲁木齐县托里乡 20230.53万亩高标准农田(高效节水)建设项目初步设计(代可行性研究)、施工图设计;

3.阿克苏地区新和县玉奇喀特乡等2个乡镇2022年度1.24万亩高标准农田(高效节水)建设项目(EPC)一标段;

4.阿克苏地区阿瓦提县2023年高标准农田建设项目后期下达勘察(测)设计(标项名称)阿克苏地区阿瓦提县2023年度巴格托格拉克乡等4个乡镇5万亩高标准农田建设改造提升项目勘察(测)设计;

项目总负责人类似业绩:

1.若羌县2021年瓦石峡镇3万亩高标准农田建设项目-施工三标段;

施工负责人类似业绩:

1.博湖县查干诺尔乡20210.5万亩高标准农田建设项目;

2.策勒县2022年高标准农田建设项目第二(施工)标段;

设计负责人类似业绩:
1.乌鲁木齐县托里乡20230.53万亩高标准农田(高效节水)建设项目初步设计(代可行性研究)、施工图设计;

2.石人子沟片区葛家沟村1队、3队基本农田灌溉渠道改造提升项目设计;

3.乌鲁木齐县甘沟乡团结村2021年高效节水前期可研、测量、设计项目;

2

施工单位:新疆昌吉市政建设(集团)有限公司

设计单位:天津市政工程设计研究总院有限公司

完全响应

施工单位业绩:

1.2021年第四师67团高标准农田建设项目(3标段3连、6连、7连);

2.2022年第六师芳草湖农场高标准农田(优质棉基地)建设项目(21连);

3.阜康市九运街镇黄土梁子中心村20210.78万亩高标准农田建设项目施工一标段;

设计单位业绩:

1.2021 年吉林省磐石市高标准农田建设项目工程勘察设计(二标段)

2.镇赉县 2023 年高标准农田建设项目补建和新建及改造提升任务初步勘察设计(一标段)

3.东丽区华明街永和村约3400亩高标准农田项目(暂定)可研设计服务;

项目总负责人类似业绩:

1.2021年第四师67团高标准农田建设项目(3标段3连、6连、7连);

2.2022年第六师芳草湖农场高标准农田(优质棉基地)建设项目(21连)

施工负责人类似业绩:
1.2021年第四师67团高标准农田建设项目(3标段 3连、6连、7连);

2.2022年第六师芳草湖农场高标准农田(优质棉基地)建设项目(21连)

设计负责人类似业绩:
1.渤海综合治理津南区合流制改造一期项目(津南区排水厂站及管网提升改造工程);
2.胡官屯沟防涝修复项目(南沟北沟汇合处-洪河)EPC总承包项目;
3.大城县子牙河生态治理工程 EPC 总承包;
4.额敏县生态补水工程二期(EPC)工程总承包(二次);

3

施工单位:新疆曙疆建设集团有限公司
设计单位:金华市水利水电勘测设计院有限公司

 

完全响应

施工单位业绩:

1.疏附县现代农业产业园区供水项目EPC总承包三标段;

2.巴里坤县奎苏镇20212万亩高标准农田(高效节水)建设项目;

3.和田地区皮山县皮西那乡2023年农田建设项目第一(施工)标段;

设计单位业绩:

1.新疆内陆河治理项目库玛拉克河温宿县托乎力克上段防洪工程勘察(测)设计;
2.乌什县阿恰塔格乡洋海村2022年以工代赈牙满亚河道治理项目;
3.乌什县英阿瓦提乡英阿依玛克村 2022 年以工代赈防洪工程;
项目总负责人类似业绩:

1.富蕴县杜热镇-克孜勒希力克乡20230.49万亩高标准农田改造提升项目;

2.玛纳斯县国家级杂交玉米制种基地建设项目(二标段)

施工负责人类似业绩:
1.富蕴县杜热镇-克孜勒希力克乡20230.49万亩高标准农田改造提升项目;

2.玛纳斯县国家级杂交玉米制种基地建设项目(二标段)

设计负责人类似业绩:

1.新疆内陆河治理项目库玛拉克河温宿县托乎力克上段防洪工程勘察(测)设计;

2.乌什县阿恰塔格乡洋海村2022年以工代赈牙满亚河道治理项目;
3.乌什县英阿瓦提乡英阿依玛克村2022年以工代赈防洪工程;

二、提出异议的渠道和方式

在本次招标活动中,如有单位和个人发现有关部门和人员有徇私舞弊受贿等违法违纪行为的可具实举报,但必须出具以文字材料形成的相关证据。

三、其他公示内容
    1.废标情况说明:中民汇联实业有限公司:项目总负责人及施工负责人一级建造师注册证签署授权日期过期,不符合建办市(2021)40号规定。
四、监督部门

本招标项目的监督部门为:0994-2345249(昌吉回族自治州农业农村局)

五、联系方式

招标人:吉木萨尔县农业农村局          招标代理机构:新疆尊凯工程管理服务有限公司

  址:吉木萨尔镇文化路畜牧          地 址:昌吉市建国西路199号和谐国际广场

兽医局东南角                  A-907室(125区2丘42栋)

人:方先生                      联 系 人:杨先生

话:13565595959                    电 话:16690014051

电子邮件: /                          电子邮件:/

 

王涛 签于 2024/03/17 22:38:09