您所在的位置: 首页 / 交易信息 / 建设工程 / 中标候选人公示

昌吉州准东开发区彩南产业园污水厂及配套设施项目中标候选人公示

作者:信息来源:发布时间:2024-03-06 15:57浏览

昌吉州准东开发区彩南产业园污水厂及配套设施项目

中标候选人公示

65230524011000216001001

公示开始时间:2024年3月6日          公示结束时间:2024年3月8日

昌吉州准东开发区彩南产业园污水厂及配套设施项目(招标项目标段编号:65230524011000216001001)经评标委员会评审,确定昌吉州准东开发区彩南产业园污水厂及配套设施项目的中标候选人,现公示如下: 

一、评标情况

标段名称:昌吉州准东开发区彩南产业园污水厂及配套设施项目

1.中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

评标总得分

质量

工期

1

新疆双河工程建设有限责任公司

44869039.70

96.33

合格

计划开工日期:2024330日,计划竣工日期:20241130日,总工期:246日历天。(具体以合同约定为准)

2

新疆新城建筑工程有限公司

46804203.77

95.0

合格

计划开工日期:2024330日,计划竣工日期:20241130日,总工期:246日历天。(具体以合同约定为准)

3

皓泰工程建设集团有限公司

47440578.52

91.91

合格

计划开工日期:2024330日,计划竣工日期:20241130日,总工期:246日历天。(具体以合同约定为准)

2. 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息

序号

中标候选人

名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

项目班子人员信息

1

新疆双河工程建设有限责任公司

樊华成

市政公用工程  

壹级  新 1332011201125326

技术负责人:赵东亮,施工员:王立伟李小兵景瑞质量管理员:李婷邹丽赵新,安全管理员:徐世成苏明全黄华荣机械员:肖素萍、王钢,资料员:李佳顾珈宇,试验员:夏雨田,劳务员:申海军,造价人员:蔺学勤,材料管理员:朱军,标准员:董贝贝

2

新疆新城建筑工程有限公司

李龙

市政公用工程  

壹级    新 1652017202000689

技术负责人:刘云,施工员:李先华徐艺玮朱秀娜,机械员:李国清王斌,试验员:李红芳,质量管理员:王静王发荣王婷,劳务员:冯佳,安全管理员:贾冬生孟国祥朱晓博,造价人员:刘兴,材料管理员:蒋莎莎 ,资料员:候娅梅魏嘉宇 ,标准员:丁建

3

皓泰工程建设集团有限公司

龙元林

市政公用工程  

壹级   新1652009201502228

技术负责人:张郭涛,施工员:蒋维鹏陈怀高储位铭,机械员:邵小虎孙少杰,试验员:储小龙汪智君,质量管理员:杨朋罗巧玲赛多拉·艾白都拉,劳务员:储健、张菊香 ,安全管理员:王引兰王长江张龙龙,造价人员:余祖培,材料管理员:冯霞代成,资料员:林鑫君张学兰、,标准员:马利利、沈子胜

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及类似工程业绩 

序号

中标候选人名称

响应情况

类似业绩

1

新疆双河工程建设有限责任公司

响应

项目负责人业绩:1、第五师双河市生态环境修复建设项目(施工);

企业业绩:1、第五师双河市荆楚工业园区工业污水处理厂项目(工程施工);

2、第五师双河市市政基础设施建设项目(一期)十四标段:2号

调节池工程施工;

3、第五师双河市团结东路市政基础设施建设项目(施工)

4、第五师双河市 89 团养老院配套基础设施建设项目一施工标段

5、第五师双河市城区供热供水排水管网及附属设施改造建设

项目(三标段)工程施工;

6、第五师双河市市政基础设施(一期)二标段:银华路基础

设施工程施工;

7、新疆兵团第五师双河市荆楚工业园区二期市政基础设施建设

项目(纺织服装产业园及农产品加工产业园)二标段施工(第三子标);

8、第五师新华社区老旧小区改造建设项目;

9、第五师博乐城区锦绣花园老旧小区改造建设项目

2

新疆新城建筑工程有限公司

响应

项目负责人业绩:1、圣地欣城七期室外管网工程

企业业绩:1昌吉州阜康市供水能力提升建设项目-二水厂提升改造建设项目;

2、吉木萨尔县泉子街镇太平村农村污水管线建设项目;

3、吉木萨尔县二工镇海子沿村基础设施建设项目

3

皓泰工程建设集团有限公司

响应

项目负责人业绩:1、克拉玛依市经二路工程(世纪大道-217 国道)(一期)

企业业绩:1、克拉玛依市经二路工程(世纪大道-217 国道)(一期);

2、克拉玛依市白碱滩区(克拉玛依高新区)沁苑小区老旧小区改造工程

二、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人或代理机构提出。

三、其他公示内容   

废标情况说明:

1、陕西盛航建设有限公司:三个安全员均未附岗位证书,不符合招标文件《商务标评审标准》第二条项目管理人员组成中“安全管理员须附岗位证和安全生产考核合格证书”的要求

2、贵州建工集团有限公司:三个安全员均未附岗位证书,不符合招标文件《商务标评审标准》第二条项目管理人员组成中“安全管理员须附岗位证和安全生产考核合格证书”的要求

3、西部环宇建设集团有限公司:三个安全员均未附岗位证书,不符合招标文件《商务标评审标准》第二条项目管理人员组成中“安全管理员须附岗位证和安全生产考核合格证书”的要求

4、山东大禹建设集团有限公司:三个安全员均未附岗位证书,不符合招标文件《商务标评审标准》第二条项目管理人员组成中“安全管理员须附岗位证和安全生产考核合格证书”的要求

5、江西华安建设集团有限公司:二个安全员均未附岗位证书,不符合招标文件《商务标评审标准》第二条项目管理人员组成中“安全管理员须附岗位证和安全生产考核合格证书”的要求

6、胜宇建设集团有限公司:三个安全员均未附岗位证书,不符合招标文件《商务标评审标准》第二条项目管理人员组成中“安全管理员须附岗位证和安全生产考核合格证书”的要求

7、誉海建设集团有限公司:三个安全员均未附岗位证书,不符合招标文件《商务标评审标准》第二条项目管理人员组成中“安全管理员须附岗位证和安全生产考核合格证书”的要求

8、江西省同欣建设工程有限公司:一个安全员均未附安全考核合格证书,不符合招标文件《商务标评审标准》第二条项目管理人员组成中“安全管理员须附岗位证和安全生产考核合格证书”的要求

9、福建省华远建工集团有限公司:三个安全员均未附岗位证书,不符合招标文件《商务标评审标准》第二条项目管理人员组成中“安全管理员须附岗位证和安全生产考核合格证书”的要求

10、江苏兴业环境集团有限公司:三个安全员均未附岗位证书,不符合招标文件《商务标评审标准》第二条项目管理人员组成中“安全管理员须附岗位证和安全生产考核合格证书”的要求

11、朔方集团有限公司:三个安全员均未附岗位证书,不符合招标文件《商

务标评审标准》第二条项目管理人员组成中“安全管理员须附岗位证和安全生产考核合格证书”的要求

12、石家庄一建建设集团有限公司:三个安全员均未附岗位证书,不符合招标文件《商务标评审标准》第二条项目管理人员组成中“安全管理员须附岗位证和安全生产考核合格证书”的要求

13、鹏盛建设集团有限公司:一个安全员均未附岗位证书,不符合招标文件《商务标评审标准》第二条项目管理人员组成中“安全管理员须附岗位证和安全生产考核合格证书”的要求

14、建航建工集团有限公司:三个安全员均未附岗位证书,不符合招标文件《商务标评审标准》第二条项目管理人员组成中“安全管理员须附岗位证和安全生产考核合格证书”的要求

15、中地寅岗建设集团有限公司:一个安全员均未附岗位证书,不符合招标文件《商务标评审标准》第二条项目管理人员组成中“安全管理员须附岗位证和安全生产考核合格证书”的要求

16、江西王牌建设工程集团有限公司:三个安全员均未附岗位证书,不符合招标文件《商务标评审标准》第二条项目管理人员组成中“安全管理员须附岗位证和安全生产考核合格证书”的要求

17、广东电白建设集团有限公司:三个安全员均未附岗位证书,不符合招标文件《商务标评审标准》第二条项目管理人员组成中“安全管理员须附岗位证和安全生产考核合格证书”的要求

18、天丰建筑集团有限公司:一个安全员均未附岗位证书,不符合招标文件《商务标评审标准》第二条项目管理人员组成中“安全管理员须附岗位证和安全生产考核合格证书”的要求

19、福建省五洲建设集团有限公司:三个安全员均未附岗位证书,不符合招标文件《商务标评审标准》第二条项目管理人员组成中“安全管理员须附岗位证和安全生产考核合格证书”的要求

20、新疆地森海市政工程有限公司:无施工现场扬尘防治方案,不符合招标文件《技术标完备性及符合性审查标准》中第二条“施工现场扬尘防治方案必须提供”的要求

21、四川仁厚建设集团有限公司:三个安全员均未附岗位证书,不符合招标文件《商务标评审标准》第二条项目管理人员组成中“安全管理员须附岗位证和安全生产考核合格证书”的要求

22、四川中港建设工程有限公司:三个安全员均未附岗位证书,不符合招标文件《商务标评审标准》第二条项目管理人员组成中“安全管理员须附岗位证和安全生产考核合格证书”的要求

四、监督部门

本招标项目的监督部门为:新疆准东经济技术开发区规划建设局 

0994-6738658 

五、联系方式

招 标 人:新疆准东经济技术开发区工程建设项目管理中心

招标代理机构:新疆昌盛方略项目管理有限公司

地 址:新疆准东经济技术开发区

地 址:昌吉市西外环南路国投大厦1幢1楼1419

联 系 人:刘先生

联 系 人:伊女士、冯女士

电 话:19914208991  

电 话:0994-8165002、13779252105     

电子邮件:/

电子邮件:115092864@qq.com

 

 

胡雪梅 签于 2024/03/06 13:30:08
附件: 定稿施工中标候选人公示123-1.doc