您所在的位置: 首页 / 交易信息 / 建设工程 / 中标候选人公示

奇台县乔仁乡2023年2.2万亩高标准农田建设项目(改造提升)施工2标段中标候选人公示

作者:信息来源:发布时间:2023-07-13 01:48浏览

奇台县乔仁乡20232.2万亩高标准农田建设项目(改造提升)施工2标段

中标候选人公示

E6523003905005993001002

公式开始时间:2023713

公式结束时间:2023715

奇台县乔仁乡20232.2万亩高标准农田建设项目(改造提升)施工2标段(招标项目编号:E6523003905005993001002) 经评标委员会评审,确定奇台县乔仁乡20232.2万亩高标准农田建设项目(改造提升)施工2标段的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

标段名称:奇台县乔仁乡20232.2万亩高标准农田建设项目(改造提升)施工2标段

1.中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

评标总得分

质量

工期

1

湖北锦天禹建设工程有限公司

4930374.99元

98.74

合格

134天(日历天)

2

河南华源水利水电工程有限公司

4951141.19元

98.73

合格

134天(日历天)

3

驻马店市黄淮建设工程有限公司

4950613.24元

97.74

合格

134天(日历天)

2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

项目班子人员信息

1

湖北锦天禹建设工程有限公司

万欣

水利水电工程一级建造师

1422018201900997

项目副经理:丁磊;技术负责人:王施妮;安全管理人员:金洁;质量管理人员:黄和桥;质检员:周金奎;造价执业人员:胡庆虎;财务负责人:熊静;施工员:李刚;材料员:罗琴;资料员:彭梦婷;

2

河南华源水利水电工程有限公司

李亚宇

水利水电工程一级建造师

1412020202102679

项目副经理:毛保恒;技术负责人:殷保庆;质量管理人员:金硕;质量管理人员:许凤歌;专职安全生产管理人员:刘军;安全管理人员:金建峰;造价执业人员:温相军;财务负责人:韩瑞;施工员:张帆;材料员;吴红艳;资料员:杨淑伟;特种工;杜聪;

3

驻马店市黄淮建设工程有限公司

乔亚荣

水利水电工程一级建造师

1332006200703609

项目副经理:祝成斌;技术负责人:刘永亮;安全管理人员:杨献志;质量管理人员:王申;质检员:蔡蓓蓓;造价执业人员:孙明霞;施工员:张颖捷;材料员:苏蕾;资料员:曹霞;财务负责人:马静;

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及类似工程业绩

序号

中标候选人名称

响应情况

类似工程业绩

1

湖北锦天禹建设工程有限公司

完全响应

1、石首市2020年度高基庙镇上津湖片区高标准农田建设项目

2、2021年肥东县白龙镇高标准农田建设项目

3、蔡甸区2021年度消泗乡港洲片区高标准农田建设项目第1标段

4、皮山县阔什塔格镇阔什塔格村等3个村小型农田水利建设项目(施工)标段

2

河南华源水利水电工程有限公司

完全响应

1、2022年度安阳县高庄镇3.4万亩高标准农田建设(灾后重建)项目

2、聊城市冠县引黄灌区农业节水工程十五标段

3、徐州经济技术开发区2020年度高标准农田建设项目(第二标段)

3

驻马店市黄淮建设工程有限公司

完全响应

1、驻马店市板桥水库除险加固2020年度工程

2、2022年新乡市辉县市11.37万亩高标准农田建设项目一标段

3、林甸县2021年中央预算内高标准农田建设项目施工

4、河南省“十四五”陆浑灌区续建配套与现代化改造一期工程一标段

5、和田河“十四五”大型灌区续建配套与现代化改造墨玉县片区工程项目(一期)施工第五标段

二、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出

三、其他公式内容

1、废标情况说明:

1)广东祥实建设有限公司:根据招标文件投标人须知第1.4..1条第5项要求,该投标人拟投入本项目的项目经理无符合要求的业绩,未通过资格审核。

2)新疆正远恒基水利工程有限公司:根据招标文件投标人须知第1.4..1条第1项要求,该投标人投标文件中未提供市政公用资质证书,未通过形式审核。

3)三明市水利水电工程有限公司:根据招标文件投标人须知第1.4..1条第1项要求,该投标人投标文件中未提供市政公用资质证书,未通过形式审核。

4)江西省降龙水利水电建设工程有限公司:根据招标文件投标人须知第1.4..1条第1项要求,该投标人投标文件中未提供市政公用资质证书,未通过形式审核。

5)新疆锦农工程建设有限公司:根据招标文件投标人须知第1.4..1条第1项要求,该投标人投标文件中未提供市政公用资质证书,未通过形式审核。

6)开封黄河工程开发有限公司:根据招标文件投标人须知第1.4..1条第5项要求,该投标人拟投入本项目的项目经理无符合要求的业绩,未通过资格审核。

7)福建省金禹建设工程有限公司:根据招标文件投标人须知第1.4..1条第1项要求,该投标人投标文件中未提供市政公用资质证书,未通过形式审核。

8)河南省兴海建筑工程有限公司:根据招标文件投标人须知第1.4..1条第5项要求,该投标人拟投入本项目的项目经理一级建造师证书无授权签字日期,未通过资格审核。

9)新疆实亿建设工程有限公司:根据招标文件投标人须知第1.4..1条第1项要求,该投标人投标文件中未提供市政公用资质证书,未通过形式审核。

10)湖北水建建设有限公司:根据招标文件投标人须知第1.4..1条第5项要求,该投标人拟投入本项目的项目经理无符合要求的业绩,未通过资格审核。

11)新疆景天恒泰建设工程有限公司:根据招标文件投标人须知第1.4..1条第1

项要求,该投标人投标文件中未提供市政公用资质证书,未通过形式审核。

12)昌吉州长顺水利建筑工程有限责任公司:根据招标文件投标人须知第1.4..1条第1项要求,该投标人投标文件中未提供市政公用资质证书,未通过形式审核。

13)天安水利集团有限公司:根据招标文件投标人须知第1.4..1条第5项要求,经水利建设市场监管平台上查询该投标人拟投入本项目项目经理无水利职称信息记录,未通过资格审核。

14)新疆泰治建设工程有限责任公司:根据招标文件投标人须知第1.4..1条第5项要求,该投标人的投标文件中拟投入本项目的项目经理业绩,中标通知书中落款日期与中标业绩招标时间存在严重偏差,且在施工合同中发包方与施工方签定合同日期不一致,该业绩不予认定,故项目经理无符合该项目招标条件的业绩,未通过资格审核。

15)江苏水工建设集团有限公司:根据招标文件投标人须知第1.4..1条第5项要求,经水利建设市场监管平台上查询该投标人拟投入本项目项目经理无水利职称信息记录,未通过资格审核。

16)中民汇联实业有限公司:根据招标文件投标人须知第1.4..1条第5项要求,该投标人拟投入本项目的项目经理一级建造师证书无授权签字日期,未通过资格审核。

2、其他公示内容:无

四、监督部门

本项目监督部门为:昌吉回族自治州农业农村局

监督电话:0994-2345249 

五、联系方式

招标人:奇台县农业农村局

联系人:李先生               话:13289946857

招标代理机构:新疆鑫耀览项目管理咨询有限公司

联系人:张先生、杨女士      话:0994-2381999   18194883610

 

新疆鑫耀览项目管理咨询有限公司 签于 2023/07/13 01:47:15